Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Характеристика пионерской дружины им. А.А. Дроздова

Дата: 3 апреля в 09:32, Обновлено 3 апреля в 09:35

ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА ДРОЗДОВА ГУО «БОГАТЫРСКАЯ БАЗОВАЯ ШКОЛА ПОЛОЦКОГО РАЙОНА»

Пионерская дружина была сформирована в октябре 1998 года. В 2003 г. по итогам участия в районном проекте «Дружина имени земляка» в результате работы по увековечению памяти знаменитых земляков, дружине было присвоено имя воина-интернационалиста Александра Дроздова. О знаменитом земляке сора большой материал, в пионерской комнате, оформлен уголок, проводятся мероприятия, увековечивающие его память.

Целью работы пионерской дружины является инициирование и популяризация пионерского движения среди детей и подростков, создание условий для развития пионерской дружины, укрепление её авторитета среди сверстников, родителей, общественности.

Задача работы пионерской дружины:

1.Внедрение и реализация программы деятельности и развития «САМИ»;

2.Организация работы пионерских отрядов по принципу разновозрастных профильных объединений;

3.Привлечение к вожатской работе в пионерских отрядах молодых педагогов и старшеклассников;

4.Укрепления партнерских взаимоотношений пионерской дружины с государственными учреждениями и общественными объединениями;

5.Развитие тимуровского движения.

По данным перерегистрации на 01.01.2018 г. в дружине состоят:

1.38 пионеров (5 – 8 классы);

2.58 октябрят (2 – 4 классы).

Руководит работой пионерской дружины Совет дружины, состоящий из 9 человек, помогают ему в работе Совет Друзей Октябрят, редколлегия и знамённая группа. Лидерские умения и навыки члены органов самоуправления совершенствуют в дружинной «Школе актива». Подготовка октябрят к вступлению в ряды ОО «БРПО» осуществляется в
«Школе будущего пионера». Анализ работы дружины и перспективы её развития обсуждаются на тематических и рабочих пионерских сборах.

На базе дружины сформированы 3 пионерских профильных отряда и 3 группы октябрят. Основные направления деятельности отрядов: гражданско-патриотическое, эколого-природоохранное и художественно-творческое.

У дружины есть свои традиции: выступление пионерской агитбригады в дни государственных праздников и знаменательных дат, пионерский торжественный сбор в день памяти героя-земляка, конкурс пионерской песни.

Педагогическое сопровождение деятельности пионерской дружины осуществляет педагог-организатор (старшая пионерская вожатая)
Белоус Марина Васильевна.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.